Заметки редактора #28 — Cross Factor (08/06)

Заметки редактора #28 — Cross Factor (08/06)

Буквально считаные дни остаются до одного из наиболее значимых шоу в истории российского рестлинга – «Противостояния», где развернется настоящая война между московской Независимой Федерацией Рестлинга и санкт-петербургским Northern Storm Wrestling. Однако до этого NSW ждет еще одна остановка, а именно шоу Cross Factor, которое состоится 8 июня на домашней арене NSW. Нас ждет сразу три титульных матча, один из которых будет международным, а также матч за претендентство на Чемпионство NSW.

NSW Cross Factor (18/05): Литана против Элиты

Первым матчем, заявленным на шоу, станет матч за женское чемпионство KWF International Wrestlestar. Литана будет защищать титул от Элиты. Именно у Элиты она отобрала чемпионство в декабре 2018 года на «Новогоднем Шторме». Сделала она это не без помощи Валерии, которая из-за Элиты потеряла пост со-генерального менеджера NSW. После потери титула Элита естественно решила его вернуть, однако Литана старалась не допустить того, чтобы Элита вообще получила титульный матч. В конечном итоге на прошлом Cross Factor’e состоялся командный матч без ограничений, в котором Литана и Валерия сошлись с Элитой и Эбби. По условиям матча в случае победы команды Элиты, Элита наконец получала титульный матч, а в случае победы команды Литаны титульный матч доставался Валерии. В том матче именно Элите посчастливилось вырвать для своей команды победу благодаря болевому на Литане, в результате чего она и получила долгожданный матч-реванш. При подготовке к матчу Валерия уже собралась предложить Литане очередную стратегию боя, однако Литана не стала ее даже слушать. Внезапно Литане перестало нравиться, что за ее спиной говорили о том, что все свои победы она одержала лишь с помощью Валерии. Поэтому Литана решила на этот раз выйти против Элиты сама, без всякой посторонней помощи. Стоит отметить, что для Литаны, которая и правда с момента выигрыша титула еще ни разу не выходила на матч без прикрытия, это смелый шаг. Однако подобная самоуверенность может стоить ей довольно дорого. Элита уже давно ждет этот матч. А постоянные нападки со стороны Литаны лишь больше подогревали желание отомстить. И теперь, когда у Элиты наконец появился шанс это сделать, она его не упустит.

NSW Cross Factor (18/05): Робу против Нэда

Также на июнськом шоу Cross Factor состоится матч за Экстремальное чемпионство NSW. Экстремальный чемпион Судья НЭД решил в очередной раз бросить открытый вызов. И противник был найден практически моментально. Сразу в момент обращения НЭДа к нему подошел Робу и заявил о том, что он принимает вызов за Экстремальное чемпионство. Судья НЭД поначалу растерялся, но потом решил дать ему шанс, но с условием: матч пройдет по правилам 2 из 3. Стоит отметить, что с момента «проигрыша» Анти-чемпионства NSW Робу стал намного увереннее в себе. Хотя эта уверенность не помогла ему победить БлонДьявола на прошлом шоу, он все еще нацелен достигать больших высот. Хотя путь на вершину весьма тернист. Судья НЭД – весьма сильный противник, что он неоднократно доказывал и до выигрыша Экстремального чемпионства. Кроме того, условия матча таковы, что выиграть его на чистом везении не получится. Робу должно повезти как минимум дважды. Поэтому делать ставку на удачу не получится. Чтобы победить, Робу должен выложиться на полную, использовать все свои преимущества и не допустить ни единой ошибки. Потмоу что НЭДу может хватить всего одной, чтобы справиться с Робу и защитить чемпионство.

NSW Cross Factor (18/05): >Самди против Торнадо

Не все гладко у Командных чемпионов NSW Егора Соколова и Самди. Несмотря на успешную защиту от Шамана и Руслана «Акелы» Ангелова на прошлом шоу, они по-прежнему не могут найти общий язык. Главным камнем преткновения стала ескончаемая дискуссия о том, на ком держится успех команды, а кто тянет ее на дно. После очередного спора Егор пришел к выводу, что в командных матчах они это не выснят, поэтому на следующем шоу каждый из них проведет одиночный матч, и тогда они посмотрят. кто чего на самом деле стоит. Противником Самди станет Чемпион VWA Алексей «Торнадо» Усман. Этот человек появился в NSW совсем недавно, но уже успел заявить о себе с лучшей стороны. На прошлом шоу Торнадо даже встретился в матче с Дмитрием Донским, где на кону стояло Чемпионство NSW. Правда, победить в том матче ему не удалось. На этот раз ставки сильно понижены. В случае поражения ни Самди, ни Торнадо ничего не теряют, однако обоим есть. Что доказать. Самди в первую очередь должен доказать Егору, что именно он является первой скрипкой в их команде. Алексею же в свою очередь нужно реабилитироваться после поражения, поскольку несмотря на то, что публика уже воспринимает его довольно тепло, успешность его выступлений находится в весьма шатком положении. Поэтому матч обещает быть напряженным.

NSW Cross Factor (18/05): Егор Соколов против Фредди Мачете против Шамана против Руслана Акеллы Ангелова

Что же касается Егора, его ждет испытание посложнее, поскольку ему придется сразиться не с одним, а сразу с тремя противниками. В четырехстороннем матче за претендентство на Чемпионство NSW сойдутся Егор Соколов, Руслан «Акела» Ангелов, Шаман и Чемпион KWF Фредди Мачете. Данный матч был назначен генеральным менеджером NSW Евгением Медведевым под громким заголовком «Матч бывших Чемпионов NSW». Из всех участников именно у Егора тайтл-рейн был наиболее давно. Все остальные стали чемпионами уже после него. Руслан стал Чемпионом NSW, отобрав титул как раз у него, Шаман – отобрав титул у Руслана, а Фредди – у Шамана. И вот каждый из бывших чемпионов получит шанс снова взять главный титул NSW. Однако шанс этот сможет заслужить лишь один из них. Хотя Егор и говорит, что в этом матче он докажет, что он лучше своего командного партнера Самди, нельзя не отметить, что сольные выступления у него с момента возвращения складывались не самым лучшим образом. То же самое в последнее время происходит и с Акелой, который за последний год упустил очень много возможностей. Что касается Шамана, тут сложно говорить, поскольку в последнее время у него было не так много возможностей проявить себя. И только Фредди, решивший не связывать себя ни с одной из сторон в конфликте российских промоушенов, продолжает успешно держаться и в НФР, и в NSW. И хотя у него уже есть один титул, ничто не мешает ему выиграть еще один. Правда прежде придется заработать право сразиться за него. Упускать его явно никто не будет, это во-первых. А во-вторых, каждому из участников матча есть, что доказать. Кому-то нужно просто доказать. Что он лучше, а кому-то реабилитироваться после не самого успешного периода в карьере. Поэтому драться за претендентство каждый будет до последнего.

NSW Cross Factor (18/05): Дмитрий Донской против Алекса Куэваса

Главным событием станет матч за Чемпионство NSW. Дмитрий Донской в очередной раз решил бросить вызов за свое чемпионство. В прошлый раз побороться за его титул мог рестлер из любого промоушена, кроме НФР. На этот раз Дмитрий решил бросить вызов исключительно иностранным рестлерам. И на его вызов ответил представитель Singapore Pro Wrestling Алекс Куэвас. Для нашего зрителя Алекс не шибко известен, однако в его пользу говорит тот факт, что он выступал в самых разных уголках земного шара, от Азии до Южной Америки. Даже свой ответ Дмитрию представитель сингапурского промоушена записывал, будучи в Германии. Иными словами, у Алекса большой опыт международных выступлений, который 8 июня пополнится еще на один пункт. И раз Алекс так часто бывает в разъездах, логично предположить, что его репутация как рестлера более чем положительна. А это значит, что нас ждет как минимум хороший матч, ведь в способностях Дмитрия уж точно сомневаться не приходится. Вопрос лишь в том, насколько удачным будет дебют Алекса в NSW, и сумеет ли он сделать его незабываемым, выиграв титул в первом же матче.

Метки: