Заметки редактора #27 Cross Factor(18/05)

Заметки редактора #27 — Cross Factor(18/05)

Дамы и господа! 18 мая состоится очередное регулярное шоу Northern Storm Wrestling «Cross Factor». Нас ждет матч за Командное чемпионство NSW, долгожданный женский командный матч, международный матч, матч за Чемпионство NSW, а также продолжение развития ситуации между NSW и Независимой Федерацией Рестлинга.
Одним из первых подготовку к Cross Factor’у начал Робу. Еще на фестивале Epic Con он наткнулся на поздравление БлонДьявола, которое было адресовано Ивану Маркову «Локомотиву». Учитывая, что NSW и НФР фактически находятся в состоянии войны, Робу остался крайне недоволен данным фактом и бросил БлонДьяволу вызов. БлонДьявол вскоре прислал Робу ответ, в котором сообщил, что не придерживается ни одной из сторон, но раз Робу вызвал его на бой, то он ответит на его вызов. Хотя БлонДьявол владеет титулом Чемпиона AWO Ukraine, матч пройдет без титула на кону. Для БлонДьявола это будет второе появление в NSW. Впервые он выступил в Санкт-Петербурге на шоу «Буря перед Битвой 2018». В своем матче он успешно защитил титул Чемпиона AWO от Егора Соколова. Тогда БлонДьявол показал себя как весьма сильный оппонент, поэтому для Робу матч против него точно не будет легким. С другой стороны, после того, как Робу наконец избавился от Анти-чемпионства NSW, он провел весьма успешную серию матчей на Epic Con’е. Быть может на этой волне успеха ему удастся совладать и с противником такого калибра, как БлонДьявол.

Cross Factor(18/05) Робу против БлонДьявола

На том же фестивале Epic Con в NSW зародилось новое противостояние. Серия столкновений между Фенриром и Дилайтом вылилась в полноценное соперничество. Основанием для него стало то, что Дилайт постоянно оказывался помехой на пути Фенрира. Дилайт в свою очередь заметил, что с момента их появления в NSW (а дебютировали они практически в одно и то же время) Фенрир ни разу не побеждал в мтачах, в которых участвовал Дилайт. Единственным исключением стал командный матч на февральском шоу Cross Factor, в котором Шаман и Фенрир одолели Дилайта и Элиту. Фенрир в свою очередь заметил, что за два года они с Дилайтом ни разу не дрались один-на-один. Это натолкнуло Дилайта на мысль о том, что ситуацию надо исправлять, и он договорился с руководством NSW о матче против Фенрира. И Фенрир, и Дилайт примечательны тем, что неустанно развивают свои умения на ринге и с каждым матчем становятся все лучше. Однако в списке достижений Дилайта уже есть Командное чемпионство NSW, в то время, как у Фенрира больших достижений пока нет. Конечно, он уже успел записать в свой список выигрыш Экстремального чемпионства NSW, но поскольку его победу отсчитал человек, не являвшийся рефери матча, то и победа эта не была официальной (о чем и сам Дилайт ему говорил). В любом случае нас ждет весьма интересный матч, который явно не оставит зрителей равнодушными.

Cross Factor(18/05) Фенрир против Дилайта

30 марта на шоу NSW «Восстание» должен был состояться командный торнадо-матч между представительницами женского дивизиона NSW. Литана и Валерия должны были встретиться с Элитой и Эбби, однако из-за разборок между командами, случившихся прямо перед матчем, сразу несколько участниц оказались не в состоянии его провести, из-за чего матч не состоялся. Противостояние девушек продолжилось и на фестивале Epic Con, а уже после Элита выпустила обращение к Литане, в котором заявила, что раз Литана и Валерия не могут играть по правилам, то она будет отвечать им тем же. Данное обещание не заставило себя ждать. Буквально на следующий день Элита атаковала соперниц, жестоко избив их. Генеральный менеджер NSW Евгений Медведев решил вмешаться в этот конфликт, а заодно дать девушкам шанс завершить начатое. Он назначил командный матч, в котором Литана и Валерия наконец-то сойдутся с Элитой и Эбби. Более того, в этом матче решится судьба матча за Женское чемпионство KWF International Wrestlestar, которым владеет Литана. В случае победы команды Элиты матч за титул получит Элита. Но если победу одержит команда Литаны, то титульный матч достанется Валерии. С одной стороны, данное условие позволит Литане и Валерии приложить все усилия, чтобы Элита не получила титульный матч, который она требует уже очень долгое время. С другой это же условие может негативно отразиться на их союзе, ведь если их команда победит, то им придется решать судьбу титула в матче друг против друга. Остается только гадать, что из этого для них окажется важнее.

Cross Factor(18/05) Эбби и Элита против Литаны и Валерии

Противостояние НФР и NSW все больше накаляется. Генеральный менеджер NSW Евгений Медведев подготовил обращение для генерального менеджера НФР Михаила Никитина, в котором наверняка затронет тему грядущего шоу «Противостояние», которое пройдет 22 июня в Москве. Напомню, что начиная с марта Евгений стал вести более агрессивную политику в отношении своих московских коллег, заявляя, что NSW будет вести развитие российского рестлинга к новым вершинам, в отличие от НФР, который уже давно никуда не движется. Естественно, Михаил не мог оставить агрессию NSW без внимания. После визита петербургских рестлеров на шоу НФР «Уничтожение» Михаил лично отправился на шоу NSW «Восстание», однако его визит оказался для него не очень удачным. Тем не менее, в ходе этого визита Михаилу удалось вызвать на матч на шоу «Высокие ставки» Командного чемпиона NSW Егора Соколова, внесшего немалый вклад в нападение на НФР и, что главное, лично на Михаила. В ходе матча, проходившего по хардкорным правилам, последнее слово осталось за Егором. Однако сейчас генеральный менеджер НФР приглашен в Санкт-Петербург не для того, чтобы принимать участие в матче. Евгений пригласил его для начала просто поговорить. Посмотрим, ответит ли Михаил на его приглашение.

К слову о Егоре Соколове. 18 мая его вместе с его напарником Самди ждет защита Командного чемпионства NSW. Их противниками станут Шаман и Руслан «Акела» Ангелов. Команда, возникшая в ходе модераторской ошибки при создании зрительского голосования, но при этом весьма приглянувшаяся и зрителям, и Евгению Медведеву, который официально объявил о матче. Решение, прямо скажем, спорное. Еще свежа в памяти история о том, как Шаман на протяжении полугода преследовал Акелу, а затем лишил его Чемпионства NSW (в чем, напомню, помогал ему Евгений). И вот теперь Руслану придется работать вместе с Шаманом. Руслан четко дал понять, что эта идея ему не нравится. И на шансах этой команды можно было бы поставить крест, если бы ситуация между Командными чемпионами не была приблизительно такой же. Конечно, Егор и Самди не успели стать настоящими врагами, однако гармонии между ними не наблюдается. Да, они выиграли чемпионство, да, Самди даже помогал Егору в матче против Михаила Никитина, однако они с Егором по-прежнему испытывают жгучую неприязнь друг к другу. Обычно в командных матчах успеха достигают те, кто наиболее хорошо сработан, однако в данном случае успех скорее будет на стороне тех, кто будет менее подвержен неприязни к своему напарнику.

Cross Factor(18/05) Акелла и Шаман против Егора Соколова и Самди

Главным событием шоу станет открытый вызов за Чемпионство NSW. После выигрыша чемпионства Дмитрием Донским его сотрудничеству с Гамбитом пришел конец. Гамбит обещал помочь Дмитрию пробраться на вершину и свое обещание выполнил. Однако говорить о том, что Дмитрий отныне сам по себе, нельзя. В ходе «Восстания» в NSW зародился новый союз, который включил в себя самого Дмитрия, Егора Соколова, Самди и Судью НЭДа. В тот же день Егор и Самди стали Командными чемпионами NSW, а Судья НЭД – Экстремальным чемпионом NSW. Главной причиной зарождения этого союза стало объединение вышеупомянутых рестлеров против НФР. Однако на шоу «Cross Factor» Дмитрия ждет испытание, не связанное с НФР. Дмитрий предложил Евгению Медведеву провести открытый вызов за Чемпионство NSW для любого рестлера, не являющегося представителем Независимой Федерации Рестлинга. Евгений поддержал эту идею. И данный открытый вызов был официально назначен на шоу. Конечно, условие вызова ограничивает круг рестлеров, которые могут на него ответить, однако ограничение распространяется лишь на представителей НФР. На вызов Дмитрия может ответить как рестлер NSW, так и представитель другого промоушена. Стоит заметить, что в последнее время шоу NSW редко обходятся без представителей сторонних промоушенов. Что уж говорить, если на самом шоу ожидается появление израильской легенды БлонДьявола. Не исключено, что 18 мая он будет не единственным гостем на ринге.

Cross Factor(18/05) Открытый вызов Дмитрия Донского

А я напоминаю, что следующее шоу NSW Cross Factor пройдёт в субботу, 15 мая по адресу Лесной проспект 59, корпус 7, в Санкт-Петербурге. Начало в 18:00. Приходите! Всю подробную информацию о шоу и билетах, Вы можете найти здесь.

Метки: