Заметки редактора: NSW “V лет”

Дамы и господа! В этом году Northern Storm Wrestling отмечает пятую годовщину своего существования. И в честь этого знаменательного события 7 сентября состоится специальное крупное шоу «V лет». Нас ждет множество интересного, включая международные матчи, матчи за титулы наших партнеров, и конечно же матчи за титулы NSW.


Помимо этого нас ждут и другие примечательные моменты. Пожалуй, одним из самых ожидаемых является матч двух главных любимцев фанатов NSW: Робу встретится в матче с Русланом «Акелой» Ангеловым.

Ранее эти рестлеры ни разу не пересекались друг с другом, что еще больше подогревает интерес. У обоих участников матча сейчас диаметрально противоположное положение. В то время как Акела все еще безуспешно пытается прервать череду неудач, которая длится уже весьма продолжительное время, Робу, кажется, сумел поймать удачу за хвост. На последнем шоу Cross Factor ему удалось победить действующего Командного чемпиона NSW Егора Соколова. Естественно, Робу посчитал, что это позволит ему побороться за Командное чемпионство, которое он уже давно жаждет выиграть, для чего он даже нашел себе напарника (которого, однако, мы пока не видели). Однако генеральный менеджер NSW Евгений Медведев назначил Робу матч прежде, чем тот успел попросить его о титульном матче. Что касается Акелы, на последнем Cross Factor’e ему не удалось победить Антона Дерябина. Матч с Робу должен быть для него не таким трудным, чисто потому, что и в физическом плане, и в плане опыта Робу уступает последнему оппоненту Руслана. С другой стороны не стоит не брать во внимание и психологический аспект. Черная полоса могла оказать сильное влияние на моральное состояние Акелы, в то время, как недавний успех Робу явно воодушевил того на свершение новых подвигов. Так или иначе, оба участника наверняка получат самую теплую реакцию публики. И зная их, они выложатся по полной, чтобы и самим не разочароваться, и не разочаровать зрителей.

Не утихает конфликт между Литаной и Валерией О’Ши. Их союз, преследовавший в свое время общие интересы, расколовшись, привел к тому, что теперь девушки настроены друг к другу весьма агрессивно. На последнем Cross Factor’e они сошлись друг с другом в смешанном командном матче. Напарником Валерии стал Фредди Мачете, а напарником Литаны – Шаман. Собственно, из-за Шамана Литана и потерпела неудачу, потому что в какой-то момент между ними случился конфликт, в коде которого Шаман нокаутировал свою напарницу, что позволило Фредди и Валерии поставить точку в матче. Позже, на последнем NSW «mini» Валерия и Литана встретились вновь в командном матче 3-на-3, где вместе с Валерией в команде выступили Сергей Сайфудинов и Егор Соколов, а с Литаной – Эль Торпеда и Дмитрий Донской. И в очередной раз команда Валерии одержала победу. Однако на этот раз девушек ждет встреча без посторонних лиц: на шоу «V лет» Валерия О’Ши и Литана встретятся в матче один-на-один. Это, пожалуй, лучшее решение, поскольку позволит девушкам наконец поставить все точки над i. С одной стороны, сухая статистика говорит в пользу Валерии, но с другой на счету Литаны больше собственных достижений. Кроме того, рестлерши еще ни разу не встречались на ринге один-на-один, а значит, что на этот раз им придется рассчитывать исключительно на собственные силы. Учитывая, насколько сильно накалилась ситуация между Валерией и Литаной, можно не сомневаться, что обе сделают абсолютно все, чтобы превзойти свою оппонентку.

Не обойдется юбилейное шоу и без возвращений. Спустя больше полугода на ринг NSW возвращается Свайп! В последний раз Свайп выступал на ринге еще в феврале, когда пытался выиграть Чемпионство NSW в трехстороннем матче на выбывание против Дмитрия Донского и действовавшего чемпиона Антона Дерябина. Свайп не сумел выиграть, и после этого принял решение покинуть NSW. Однако внезапно он появился на шоу Cross Factor 13 июля, прервав шоу «Медвежливость». Свайп заявил, что несмотря на то, что ему говорили, что после его ухода NSW сделал огромный шаг вперед, он не замечает, чтобы хоть что-либо здесь стало лучше. Евгений в свою очередь заметил, что Свайп вообще за эти полгода не сделал ровным счетом ничего, да и вообще он уже не тот лучший Экстремальный чемпион NSW, которым когда-то был. На следующем Cross Factor’e Евгений и Свайп снова встретились. На этот раз Евгений предложил Свайпу вернуться в NSW, причем на выгодных условиях. Однако Свайп показал, что не заинтересован. Так было до того момента, как на него напал Шаман, который по непонятным причинам забрал находившийся в то время на ринге титул Экстремального чемпиона. После этого случая Свайп согласился вернуться в NSW, чтобы лично разобраться с Шаманом. Однако Евгений, усомнившийся в физической форме Свайпа, дал ему другое задание: на щоу «V лет» Свайп выступит экзаменатором для неизвестного новичка. Конечно, это не то, чего Свайп хотел, но если он действительно хочет добраться до Шамана, единственное, что ему остается, это показать, что все опасения Евгения по поводу того, что Свайп «уже не тот» (с), пустые. Поэтому, чтобы получить то, чего он хочет, Свайпу придется начать с малого.

Однако Свайп не единственный, кто не пользуется уважением генерального менеджера. Дилайт, несмотря на все свои усилия, никак не может получить ни единой возможности для себя. Даже его последняя победа над Алексеем «Торнадо» Усманом не впечатлила Евгения Медведева. Уже не зная, как привлечь его внимание, Дилайт потребовал, чтобы Евгений назначил на шоу «V лет» матч Торнадо против Дилайта, в котором первый ставит на кон титул Чемпиона VWA, а второй – свою карьеру. Естественно, евгений не мог оставить без внимания такое заявление и согласился. Надо отметить, что решение Дилайта выглядит весьма необдуманным. Одна малейшая ошибка – и больше мы не увидим его в NSW. Однако с другой стороны его можно понять. В прошлый раз ему удалось победить Алексея, и сделал он это самостоятельно. Кроме того, Евгений действительно совершенно не принимал во внимание заслуги Дилайта, и пока тот изо всех сил старался проявить себя, казалось, что генеральный менеджер смотрит куда-то в другую сторону. И привлечь его внимание можно только такими радикальными решениями. Все или ничего. Именно под таким слоганом пройдет следующий матч Дилайта. И хотя в разговоре с Евгением Дилайт выглядел совершенно спокойным, если он хочет победить, он должен максимально серьезно отнестись к матчу. Торнадо наверняка уже сделал для себя какие-то выводы после их последней встречи. Тогда он допустил ошибку, которая и позволила Дилайту победить. И он вряд ли наступит второй раз на те же грабли. Тем более, что теперь он знает, чего ожидать от Дилайта. А поскольку на кону стоит его титул, то и драться за него он будет куда осторожнее.


Конечно же юбилейное шоу не обойдется без иностранных гостей. Специально для матча на шоу «V лет» вызвался непальский рестлер Нувакоте Тайгер. Для него это будет первое появление в Санкт-Петербурге, но мы уже можем сказать, что это появление запомнится не только ему, но и зрителям. Во-первых, на шоу Нувакоте будет защищать свой титул MKW Belt and Road Championship. Во-вторых, защищать этот титул он будет от опытнейшего российского рестлера Владимира Кулакова. И если Владимир в представлении не нуждается, то вот про его оппонента такого сказать нельзя, поскольку Нувакоте для российского зрителя не слишком известен. Однако традиционно иностранные гости в NSW показывают себя с лучшей стороны, поэтому можно предположить, что и Тайгер исключением не станет. Тем более, что на кону будет стоять его титул, и сражаться за него ему придется с одним из лучших российских рестлеров. И зная Владимира, можно не сомневаться, он устроит непальскому гостю поистине горячий прием. Поэтому Тайгеру придется приложить все усилия, чтобы по окончании шоу титул покинул Санкт-Петербург вместе с ним.

Разумеется, юбилейное шоу не обойдется и без матчей за чемпионские титулы NSW. В матче за Командное чемпионство NSW сойдутся две команды: действующие чемпионы Егор Соколов и Самди будут защищать титул от Фредди Мачете и Чемпиона мира по версии AWO Короля Диабло. Вот уже несколько месяцев Фредди точит зуб на Самди, который сначала лишил его титула чемпиона KWF King of the Ring, а затем сдал титул, даже не дав Фредди шанса вернуть его. На последний Cross Factor Фредди приехал с твердым намерением добраться до Самди, но в тот день его на шоу даже не было. После шоу Фредди потребовал от Евгения дать ему матч за Командное чемпионство, которым владеет Самди. Евгений поначалу не хотел соглашаться, поскольку никто не изъявил желания объединиться с Фредди в команду, но Фредди нашел напарника на стороне. Им оказался Король Диабло, он же Блондьявол, которого в принципе можно уже считать постоянным гостем NSW. Казалось бы. ничего не объединяет этих двух рестлеров, но простого желания заполучить еще один титул в свою коллекцию оказалось достаточно, чтобы Диабло согласился выступить с Фредди в команде. И это может оказаться тревожным звоночком для действующих чемпионов, которые мало того, что уже давно не выступали вместе, так еще и до сих пор не нашли общий язык. Не стоит также забывать и о неважном моральном состоянии Егора Соколова, которому так и не удалось отправиться в желаемый отпуск. Помножьте это все на постоянные конфликты, возникающие между ним и Самди, и мы получим на удивление шаткий союз, который только чудом до сих пор не развалился. Да, конечно раньше им удавалось справляться со своими оппонентами, но сейчас дело обстоит куда серьезнее. Фредди нацелен не просто выиграть титул. Он стремится отыграться на Самди за все, что тот ему сделал. Конечно Самди уже удалось победить его однажды, однако на этот раз у Фредди будет напарник. И если Самди хочет и в этот раз победить, ему следует наконец сработаться со своим.

Главным событием шоу «V лет» станет матч за Экстремальное чемпионство NSW. После того, как последний Экстремальный чемпион Судья НЭД был вынужден лечь на операцию и сдать титул, Евгению Медведеву пришлось решать дальнейшую судьбу чемпионства. Он хотел сделать это на предыдущем Cross Factor’e, однако не успел, поскольку титул по непонятным причинам забрал Шаман.Однако вскоре Шаман сам пришел к Евгению и вернул титул. Параллельно он наткнулся на Чемпиона NSW Дмитрия Донского, на которого напал в самом начале того же Cross Factor’a. Дмитрий явно горел желанием разобраться с Шаманом, но Евгений не позволил ему этого сделать. Сразу. Вместо этого он назначил матч, в котором Шаман и Дмитрий между собой решат, кто станет новым Экстремальным чемпионом NSW. Решение весьма неоднозначное. Учитывая, что Дмитрий уже владеет Чемпионством NSW и имеет виды на Чемпионство НФР, вряд ли Евгений изначально планировал этот матч. Тем более, что до этого он предлагал этот титул Свайпу в качестве аргумента для возвращения. Однако внезапно возникший конфликт заставил его резко сменить планы. Не так давно Дмитрий уже проводил матч с Шаманом за Чемпионство NSW. Нетрудно догадаться, что раз титул остался у Дмитрия, то значит, Шаману не удалось его тогда победить. Кроме того это была уже не первая их встреча один-на-один, и Дмитрий уже не в первый раз побеждал Шамана. Однако сейчас, поскольку матч за Экстремальное чемпионство. Это означает, что никаких ограничений в нем не будет. Ни отсчетов, ни дисквалификаций, разрешено использование любых средств. Все это дает преимущество обоим рестлерам, но для Шамана, кажется, это условие куда более выгодно. Последний Cross Factor продемонстрировал, что с Шаманом сейчас что-то не в порядке. Сначала он помогает Литане в командном матче, а затем внезапно сам ее атакует. Сначала он забирает титул Экстремального чемпиона, а затем с совершенно невинным видом возвращает его Евгению. Сначала он нападает на Дмитрия, а затем, когда тот лезет на него с кулаками, пытается успокоить его без какой-либо агрессии. Такая резкая смена поведения оставляет множество вопросов. Но в одном можно быть абсолютно уверенным: нет более опасного матча, чем матч против безумца. Потому что безумец готов абсолютно на все. А учитывая, что в матче за Экстремальное чемпионство легальны любые средства, представить, чего следует ожидать от Шамана, просто невозможно.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,